В курских деревнях покажут кино под открытым небом

Специальный киноавтомобиль, оборудованный выдвижной сценой, экраном и звуковой и видеоаппаратурой, поможет жителям глубинки ознакомиться с одной из новинок российского кинематографа

14.05.2013 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Если куряне не идут в кино, то кино идёт к курянам! К жителям курских посёлков, сёл и деревень приедет специальный киноавтомобиль, оборудованный выдвижной сценой, экраном, звуковой и видеопроекционной аппаратурой, для того, чтобы показать селянам кино под открытым небом. Жители области увидят романтическую мелодраму «Сделка». Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Открытый экран». Кроме того, к жителям глубинки приедут и артисты филармонии, которые устроят перед киносеансом небольшой концерт.

За время существования проекта уже состоялось 207 выездов, во время которых кино под открытым небом посмотрели около 27 тысяч жителей курской области. В этом году киносезон стартует 16 мая и продлится 5 месяцев. Первый киносеанс состоится в посёлке Камыши Курского района, а уже на следующий день проект переберётся в село Студенок Рыльского района, а еще через день — в посёлок Первоавгустовский Дмитриевского района и так далее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».