За неправильную парковку автомобили в Курске будут эвакуировать

К таким мерам прибегла администрация города в связи с изменением движения транспорта по улицам Ленина и Радищева

14.05.2013 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 19 мая в центре города будет организовано одностороннее движение по двум улицам — Ленина и Радищева. При этом администрация города предупреждает водителей, что все автомобили, припаркованные в неположенном месте, будут эвакуированы на специализированную стоянку автотранспорта. В настоящее время решается вопрос по приобретению специальных приборов «Дозор-М», «Паркон», которые в автоматическом режиме будут фиксировать нарушителей правил остановки и стоянки.

В настоящий момент на улице Садовой работает многоуровневая автостоянка, которая, однако, не пользуется популярностью среди курян. Несмотря на режим бесплатного пользования в прошлом году, наполняемость этой стоянки не превышала 50% и в настоящее время составляет не более 25%. В то время когда пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, могут пройти какое-то расстояние от остановки до нужного места, большинство автовладельцев подъезжают непосредственно ко входу в здание или и вовсе бросают машины прямо на проезжей части, что нередко становится причиной огромных пробок и аварий, пояснили в пресс-службе городской администрации.

Дорогие читатели, обращаем ваше внимание на то, что в связи с выполнением нанесением дорожной разметки с 19.00 до 21.00 18 мая будет закрыто движение автотранспорта по улице Ленина с пропуском городского пассажирского транспорта, а затем до 24.00 — по улице Радищева. Заранее планируйте маршрут своего передвижения по центру города. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».