Баскетболистки курского «Динамо» отправились в различные сборные России

В главную команду страны отбыли четыре курские спортсменки, а в молодёжную только одна

15.05.2013 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала этого месяца курская команда «Динамо» ушла в отпуск, но в то же время сразу девять членов клуба будут трудиться, но уже в сборных страны. Большинство курян — семь человек — отбыли в главную баскетбольную команду России, которая в июне примет участие в чемпионате Европы во Франции.

В сборную страны на лето перешли сразу четыре представительницы курского клуба: центровая Екатерина Лисина, форварды Наталья Водопьянова, Мария Черепанова и защитница Эпифания Принс. А помимо них тренерский штаб сборной пополнится помощником главного тренера курской команды Саулюсом Вадопаласом и тренером по физической подготовке Дмитрием Седовым.

C 30 мая по 1 июня сборная примет участие в международном турнире во Франции, где соперницами наших баскетболисток выступят литовки, белоруски и сами француженки. Именно на этих играх Вайнаускас сможет окончательно определиться с выбором состава национальной сборной.

В то же время ещё одна наша баскетболистка, Анна Щетина, отправилась в молодёжную сборную. Наша «младшая» команда примет участие в чемпионате мира, который с 18 по 28 июля пройдет в Литве. На групповом этапе сборная России встретится с командами Бразилии, Сербии и Южной Кореи.

Кроме того, массажист курского "Динамо" Сергей Каплин получил приглашение в студенческую сборную России на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля.

Пожелаем всем членам курского клуба удачи и новых побед этим летом!

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».