Курский «Авангард» выиграл у «Калуги»

Вчера куряне взяли реванш за поражение на своём поле в первом круге тура

17.05.2013 09:17
0

В Калуге на стадионе «Анненки» вчера прошёл матч 26-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. По итогам игры курский «Авангард» выиграл у ФК «Калуга» — 3:2.

На 9-й минуте курянин Артём Митасов воспользовался ошибкой защитника калужан и открыл счет. На 26-й минуте Дмитрий Бурмистров после розыгрыша углового удвоил результат. К перерыву в пользу курян было уже два гола.

Однако второй тайм активно начали хозяева. В ворота курян влетели два гола — на 81-й минуте и на 90-й. Однако куряне сумели поквитаться за своё домашнее поражение от «Калуги» в первом круге тура.

По итогам турнирной таблицы куряне впервые с 17-го тура поднялись на 10-е место. Комментируя игру своих подопечных, исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Игорь Зазулин отметил, что задача, которая была поставлена перед игроками, выполнена успешно — победа достигнута.