В Курске выберут лучшего кутюрье

Для того чтобы показать свои работы, в город 24 мая приедут молодые модельеры из Орла, Белгорода, Тамбова, Железногорска и украинского Луганска

20.05.2013 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 мая в 12.00 в спорткомплексе ЮЗГУ состоится региональный тур Международного конкурса модельеров «Кутюрье года-2013». Как пояснили в пресс-службе ЮЗГУ, организаторами конкурса выступают кафедра дизайна и технологии изделий легкой промышленности и Научно-образовательный центр «Развитие индустрии моды» ЮЗГУ.

Для того чтобы представить на суд жюри свои работы на конкурс, приедут не только студенты курских вузов, но и молодые модельеры из Орла, Белгорода, Тамбова, Железногорска и украинского Луганска. Презентация на подиуме будет в двух категориях — «Дизайн одежды» и «Дизайн аксессуаров и головных уборов». В рамках каждой категории участникам предложено пять номинаций: «Город» (городская одежда, prêt-a-porter), «Светский раут» (одежда высокой моды, для торжественных приёмов, вечеринок), «Театр» (театральный костюм, сценический образ), «Этнос» (этномода, одежда с использованием этнического колорита), «Эксперимент» (авангардная, экспериментальная мода).

В состав жюри регионального этапа «Кутюрье года» войдут известные модельеры-дизайнеры, обозреватели моды, искусствоведы. Они должны будут выбрать 12 лучших конкурсных работ. Обладатели первых мест в каждой из номинаций по соответствующим категориям будут представлять регион, край или страну на международном этапе, который состоится 1 октября в Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».