В Курской области при попытке кражи задержали двух цыганок

Воришек в прямом смысле схватила за руку их жертва, когда те пытались вытащить деньги из её сумки

20.05.2013 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За покушение на кражу в Беловском районе задержаны 2 цыганки. Следствие предполагает, что они целенаправленно приехали в район для совершения преступления. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области, женщины добрались до района из Курска на такси. В центре слободы Белая попросили водителя подождать, а сами направились на местный рынок. На рынке они довольно тщательно и долго выбирали «жертву».

Именно тогда злоумышленницы и заметили селянку, которая складывала выручку в поясную сумку. Поместив туда все деньги, потерпевшая повернула сумку назад. Одна из цыганок, осторожно расстегнув молнию, залезла в её кошелёк. Женщина почувствовала неладное и обернулась, схватив воровку за руку. В это время вторая цыганка пришла на помощь своей подельнице, и они смогли убежать с рынка ещё до прибытия полиции. Тут-то они и допустили роковую ошибку — пытаясь улизнуть, они поехали не в том направлении и, возвращаясь, вновь проехали по центру слободы Белая. Потерпевшая сразу же опознала их машину и началась погоня.

Осознав, что скрыться на автомобиле не получится, женщины попытались убежать от полицейских, но вскоре были задержаны. Одна из них уже во всём призналась. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (карманная кража). Подельница подозреваемой фигурирует в расследовании в качестве свидетеля. За кражу женщину ждёт до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».