СМИ: на премии в честь своего юбилея «Газпром» потратил миллиард долларов

По данным СМИ, прибыль компании в прошлом году сократилась на 10%, премии топ-менеджеров выросли на 20%

23.05.2013 15:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 23 мая, в федеральных СМИ появилась информация о затратах компании «Газпром» на празднование  20-летнего юбилея компании. Для сравнения: такую же сумму концерн планирует тратить на инновации ежегодно с 2020 года. Большинство ресурсов ссылались на агентство «Интерфакс».

21 февраля газовый концерн отмечал своё 20-летие, в честь этого события все сотрудники компании получили единовременные премии в размере месячного оклада. По данным СМИ, столь внушительными затраты оказались в силу того, что в штате монополии числится более 400 тысяч человек. Помимо премий в честь юбилея прошёл концерт в Государственном Кремлевском дворце. Сотрудников компании, которым посчастливилось присутствовать на нем, лично поздравил Владимир Путин, а на праздничном концерте для зрителей выступили мировые звезды, среди которых были всем известный рок-музыкант Стинг, итальянский тенор Андреа Бочелли, а также ряд российских звезд.

Общие затраты на празднование юбилея, по данным «Интерфакса», составили 56 миллионов рублей. Однако позже представители «Газпрома» уже опровергли эту информацию.

Как сообщает агентство, по итогам работы за 2012 год прибыль «Газпрома» согласно отчетности МСФО сократилась на 10% — до 1,182 триллиона рублей, члены совета директоров и правления компании получили вознаграждения на сумму 2,1 миллиарда рублей, что на 18,6% выше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».