В Курской области закроют 11 школ

Из-за низкой наполняемости учениками 298 школ в сельской местности признаны малоэффективными, а их содержание — затратным

23.05.2013 16:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По мнению заместителя председателя комитета образования Александра Уколова, в Курской области около 72% школ в сельской местности являются малокомплектными. Средняя наполняемость классов в них — порядка 6 человек, а количество учеников, приходящихся на 1 учителя, — не более пяти.

Поэтому для того, чтобы оптимизировать расходы на сферу образования, малокомплектные школы постепенно закрывают, а учащихся переводят в более крупные школы. Для удобства школьников к 233 работающим школьным автобусам добавят ещё 33. Так что, как обещают в комитете образования, проблем с посещением уроков у ребятишек быть не должно.

В 2013 году предусмотрена реорганизация 38 общеобразовательных учреждений: ликвидация 11 школ и 11 филиалов, а также реорганизация 16 школ. Пока не решён вопрос о ликвидации двух школ в Дмитриевском и Мантуровском районах и реорганизации трех школ в Пристенском и Суджанском районах.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».