Условия сдачи ЕГЭ-2013 по математике ужесточат

Такое решение принял министр образования Дмитрий Ливанов из-за утечки в сеть ответов по русскому языку

29.05.2013 11:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отметим, уже в первый день сдачи ЕГЭ, 27 мая, было зафиксировано около 30 случаев размещения контрольно-измерительных материалов (КИМ) в Интернете в 18 регионах России. За день до этого в сети «ВКонтакте» уже появились публикации вариантов ЕГЭ по русскому языку, предназначенные для использования на следующий день. Тогда министр образования сообщил, что все варианты были взяты из материалов, которые применялись в труднодоступных отдаленных местностях, куда невозможно было их привезти в день экзаменов.

Из-за утечки в сеть ответов для ЕГЭ по русскому языку, условия сдачи ЕГЭ-2013 по математике, который состоится 3 июня, решено было ужесточить. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

«ЕГЭ по математике пройдет по другому регламенту, не буду раскрывать подробностей, чтобы не дать адаптироваться нарушителям», — сообщил Ливанов.

Отметим, что в день сдачи ЕГЭ по русскому Рособрнадзор зафиксировал в соцсетях огромное количество предложений купить ответы. По требованию ведомства «ВКонтакте» закрыло около 70 групп с ответами на ЕГЭ-2013.

В Тамбове зарегистрирована только одна группа «Вконтакте», которая предлагает ответы на ЕГЭ. В то же время ничто не мешает тамбовским школьникам искать ответы в группах других регионов, которых до сих пор в сети остается 945.

Кстати, специально для школьников в соцсети предлагают новинку — китайские часы-шпаргалку за 1 600 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».