Путевка в жизнь

Депутаты курской областной Думы поздравили выпускников школ с праздником Последнего звонка

29.05.2013 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последний звонок… Этот праздник прощания со школой был или будет в жизни каждого из нас. Последний звонок — это символ. Мы прощаемся с детством, делаем самостоятельный шаг в новую, взрослую, жизнь. В этом году в Курской области последний звонок прозвенел для 5,5 тысячи выпускников. 24 — 25 мая состоялись торжественные линейки. Выпускников традиционно напутствовали не только учителя и родители, но и первые лица города и области, депутаты курской областной Думы. Председатель Думы Татьяна Воронина и руководитель фракции партии ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров поздравили учащихся средней школы № 18 им.А. С. Сергеева города Курска.

— Прошло 35 лет с тех пор, как для меня прозвенел мой школьный звонок, — рассказала Татьяна Евгеньевна. — Я испытывала то же, что и сегодняшние выпускники: последний выход на линейку в парадной форме, теплые пожелания друг другу… Школьная пора — самое счастливое время в жизни каждого человека!

В 18-й школе создана особая атмосфера товарищества, взаимовыручки и духовности благодаря тому, что здесь больше 10 лет существую кадетские классы. Выпускники этого учебного заведения получили уроки мужества и благородства на всю жизнь. Неслучайно именно в этой школе началось движение «Кадетство без сиротства». Такие проекты помогают с ранних лет прививать детям общечеловеческие ценности, формировать ответственную личность, сплачивать наше общество. Уверена, подобные начинания получат развитие в Курской области.

«Это было замечательное время!»

В день последнего звонка мы попросили депутатов курской областной Думы вспомнить свои школьные годы и дать напутствие сегодняшним выпускникам.

Владимир САЛЬНИКОВ, заместитель председателя курской областной Думы:

— В средней школе пос. Поныри, выпускников которой я поздравлял в этом году, мне вспомнился свой последний звонок. Ощущать, что ты уже стал достаточно взрослым, — непростое испытание. Школа мне дала знания, радость открытий, преданных друзей, помогла научиться справляться с трудностями, разбираться в людях. К сожалению, многих моих одноклассников и учителей уже нет рядом... Но с теми, кто ещё остался, мы до сих пор дружны. Сегодняшним выпускникам я хочу пожелать уверенности в себе, удачи и твёрдости в своих намерениях. Идите к своей цели, самореализовывайтесь, храните дружбу и будьте терпимы к своим неудачам и чужим недостаткам.

Александр АНПИЛОВ, председатель комитета курской областной Думы:

— В моей жизни учёба занимала большое место. После школы я закончил три вуза. Но самые яркие воспоминания у меня остались именно о школьных годах. Сейчас я часто бываю в школе — уже вместе со своими детьми. Нынешним выпускникам хочу пожелать мирного неба над головой, любви и заботы близких. Хочется, чтобы каждый из ребят стал настоящей яркой личностью.

Николай ЖЕРЕБИЛОВ, зам. председателя комитета курской областной Думы:

— В этом году я побывал на празднике последнего звонка в любимовской средней школе, которую и сам в своё время закончил. Там по-прежнему работают замечательные люди, специалисты своего дела, учителя с большой буквы. Невозможно вспомнить из школьной жизни один эпизод. Это время молодости, познания нового, дружбы. Время свежих идей.
С годами начинаешь понимать, что каждому новому этапу в жизни сопутствует свой «звонок»: окончил школу, потом институт — "звонок". Создал семью — "звонок", родил ребенка — еще один «звонок»...

Роман ЧЕКЕД, зам. председателя комитета курской областной Думы:

— Я был рад поздравить выпускников беловской средней школы. Это старая школа с очень сильным педагогическим коллективом и добрыми традициями. Я сам 15 лет работал директором школы и в каждом выпускнике вижу частичку собственной души. Сегодняшним выпускникам я желаю хранить и преумножать добрые традиции, которые им передала школа, родители и наставники. И конечно же, найти своё истинное призвание!

Сергей СТАРОДУБЦЕВ, депутат курской областной Думы:

— Мои школьные годы — это замечательное время! Расставаться со школой было грустно. У нас был сплоченный и дружный класс. С одноклассниками до сих пор поддерживаю тёплые отношения и регулярно встречаюсь. Хочу пожелать, чтобы у сегодняшних выпускников сохранились такие же прочные отношения на долгие годы.

Владимир КОСТРИКИН, зам. председателя комитета курской областной Думы:

— Дорогие выпускники! От всей души желаю вам найти свою дорогу в жизни. Помните, нашему славному Курскому краю нужны ваши знания и энергия. Желаю вам веры в собственные силы и таланты, трудолюбия и ответственного отношения к собственной судьбе. Творите и настойчиво претворяйте в жизнь все задуманное!

Юрий НИКОЛАЕВ, зам. председателя комитета курской областной Думы:

 — Важно помнить, что Родина у нас одна. Необходимо сделать всё возможное, чтобы передать её будущим поколениям прекрасной. Чтобы потомки сказали спасибо. Дорогие выпускники, терпения вам и целеустремлённости! Не бойтесь трудностей, идите к намеченной цели и достойно преодолевайте препятствия.

Александр ПОЛИН, руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в курской областной Думе:

— Выпускникам я желаю успешного продолжения образования. Не нужно рваться в столицу или за границу. Любите свою малую родину и постарайтесь найти и реализовать себя в родном Курском крае.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».