Ответы ЕГЭ по шести предметам продавали за 3 000 рублей

На заграничном файлообменнике выложены ответы на вопросы итогового тестирования по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии

30.05.2013 11:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня российские выпускники сдают ЕГЭ по информатике, биологии и истории. А два дня назад на сервере, зарегистрированном в США, были выложены несколько архивов с ответами на вопросы экзаменационных тестов по истории, биологии, информатики, математики, обществознанию и химии. Об этом сообщила «Учительская газета».

Любопытно, что задания уже были поделены по регионам («Дальний Восток», «Сибирь», «Урал» и «Центр») и разбиты на каталоги. Издание отмечает, что из таких же каталогов Федеральный центр тестирования составляет индивидуальные тесты для каждого учащегося. Известно, что пароли доступа к этим архивам продавались через «Твиттер» по три тысячи рублей.

Тем временем ответы на тесты по информатике, биологии и истории были опубликованы на файлообменнике «Яндекс.Диск», сообщило только что агентство РБК. Администрация поисковой службы «Яндекс» заявила, что не имеет отношения к публикации материалов и не может отслеживать тысячи файлов, которые ежедневно закачиваются на их сервер.

Представители Рособрнадзора уже заявили, что материалы могут быть фальшивыми.

Напомним, что министр образования Дмитрий Ливанов уже пообещал ужесточить правила проведения экзамена по математике. Второй обязательный предмет ученики будут сдавать 3 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».