Курские штангисты привезли из Казани шесть наград

На чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин куряне снова стали лучшими

03.06.2013 11:39
0

Уже в первые дни турнира отличились курянки Ксения Пенушкина, Вероника Прокопова, Елена Бобринева. Ксения завоевала серебряную медаль состязаний, а две другие наши землячки и курянин Александр Дзюба удостоились бронзовых наград.

В весовой категории до 85 кг курский штангист Дмитрий Чалый осилил штангу весом в 165 кг, став чемпионом России в упражнении «рывок». Дмитрий получил бронзовую награду в сумме двоеборья.

В последний день чемпионата на помосте выступали  штангисты-супертяжеловесы (свыше 105 кг). Курскую область представили сразу двое спортсменов — Андрей Козлов и Максим Ребков. Но, к сожалению, в призовую тройку они не вошли. Максим Ребков в сумме двоеборья занял четвёртое место, а Андрей Козлов в итоговом протоколе стал пятым. При этом Максим впервые в своей спортивной карьере на соревнованиях в Казани выполнил норматив мастера спорта России международного класса.