Рособрнадзор заинтересовался результатами ЕГЭ золотой молодёжи

Большинство стобалльников Ставрополья оказались детьми высокопоставленных чиновников

03.06.2013 12:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По результатам уже прошедших экзаменов все рекорды по талантам побил Ставропольский край: оказалось, что из всех восьми стобалльных и досрочно написанных работ в России за 2013 год семь были написаны в Ставрополье. Рекордными оказались и средние баллы: по русскому в Ставропольском крае написано 58 из 83 высокобалльных работ (таковыми считаются работы, набравшие от 81 до 100 балов), по математике —42 из 83 по всей России.

Многие одаренные абитуриенты, которые сдавали экзамены досрочно, оказались детьми высокопоставленных чиновников, таких как зам. главы краевого УФМС, экс-зам. главы мэра Ставрополья, депутат городской Думы, врача, адвоката. Кроме того, основанием для досрочной сдачи ЕГЭ у золотой молодёжи стали справки от невролога о головных болях и нарушении памяти. Также причиной для досрочного ЕГЭ стали 12 справок из колледжей в Англии для продолжения обучения за рубежом.

Как сообщает РосБизнесКонсалтинг, Рособрнадзор не исключает, что результаты досрочного ЕГЭ на Ставрополье будут пересмотрены, но с оговорками. «По закону анализировать результаты ЕГЭ, принимать решение об их отмене и пересдаче должны региональные власти», — сообщает помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».