В Курской области в пруду массово гибнет рыба

Жители села Рогозецкий Колодезь обратились в управление Роспотребнадзора за помощью — берега водоёма завалены мёртвыми карасями, щуками, плотвой и карпами

05.06.2013 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На имя начальника межрайонного отдела государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора посёлка Кшень Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям поступило коллективное заявление от жителей села Рогозецкий Колодезь. Люди жаловались на то, что по берегам водоёма разбросаны мёртвые караси, карпы, щуки и плотва.

Как выяснилось в ходе внеплановой проверки, массовый мор рыбы на водоёме произошёл от сброса биологических отходов в воды пруда, расположенного в Ленинском сельсовете Тимского района. На момент проверки берег водоёма ещё не был расчищен от погибшей рыбы. Здесь же за платиной инспекторы обнаружили два места захоронения мёртвой рыбы.

За допущенное административное правонарушение виновный привлечён к административной ответственности, ему выдано предписание об устранении нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».