Курский губернатор оценил готовность к Коренской ярмарке-2013

Выездное заседание прошло вчера в местечке Свобода Золотухинского района

05.06.2013 20:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Целью рабочего визита Александра Михайлова в Золотухинский район стала проверка готовности населённого пункта Свобода к грядущей Коренской ярмарке. В этом году участие в ней примут представители официальных и бизнес-делегаций всех областей центрального федерального округа и других российских регионов, а так же нескольких стран: Украины и Белоруссии, Сербии, Болгарии, Эстонии, Израиля, Армении, Чехии. Традиционно ярмарка служит хорошим стимулом развития социально-экономической жизни региона — отсюда такое внимание со стороны администрации области.

Губернатор лично осмотрел несколько объектов: место для экспозиции сельскохозяйственной техники, стадион. На последнем ещё не выполнен косметический ремонт — не покрашены зрительские скамейки, ограждения, не обновлена разметка на дорожках. Недочёты будут исправлены в ближайшее время. Кроме этого всё ещё не до конца проработаны вопросы наполнения выставочных павильонов, списки гостей и участников, в стадии обсуждения обеспечение общественного порядка, безопасности, транспортных перевозок, информационной поддержки предстоящего мероприятия. Александр Михайлов потребовал, чтобы все подготовительные мероприятия в скором времени вошли в завершающую стадию.

Напомним, что XIII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка-2013» пройдёт с 4 по 7 июля в местечке Свобода Золотухинского района.В её рамках будут работать выставочные павильоны «Регионы ЦФО», «Регионы России и СНГ», «Финансово-кредитные учреждения, страховые и инвестиционные компании», «Предприятия промышленности, транспорта и связи», «Малый и средний бизнес», «Пищевая и перерабатывающая промышленность, АПК», «Предприятия и организации строительного комплекса», экспозиции «Страны дальнего и ближнего зарубежья» и «Экономический и инвестиционный потенциал региона», сельскохозяйственной техники, выставка «Живой мир» и «Город мастеров». Для посетителей ярмарки подготовлена концертная программа, в которой примут участие около тысячи человек, и спортивные мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».