Курский "Авангард" завершил сезон-2012 - 2013 ничьей

Сегодня вечером завершился выездной матч курян с "Металлургом" из Выксы

05.06.2013 20:50
0

Сегодня ровно в 17.00 в Выксе стартовал последний матч 30-го тура Первенства России во втором дивизионе (зона "Центр"). Местный "Металлург" сыграл вничью с курским "Авангардом».

Счёт открыли соперники курян на 32-й минуте матча, забив гол из штрафной "Авангарда". Уже через пять минут куряне попытались развернуть атаку у ворот соперника, но ничего не вышло. Зато на 45-й минуте "Металлург" грубо нарушил правила, сбив с ног нашего футболиста и "Авангарду" выпало реализовать пенальти. В итоге в самом конце первого тайма курянам удалось сравнять счёт — 1:1.

К сожалению, несмотря на старания обоих сторон, больше не было забить ни одного гола. В добавленные к основному времени матча три минуты Иван Подоляк вышел один на один и пробил казалось наверняка. Однако бывший "авангардовец" (выступавший за курский клуб в 2004 - 2005 годах) голкипер Александр Давыдов в невероятном броске ногой сумел выбить мяч из ворот. До конца игры счет так и не изменился.

Отметим, что, завершая сезон "Авангард" закрепился на 9-й позиции в турнирной таблице. Открытие нового сезона, по сообщению официального сайта футбольного клуба, ожидается в середине июля.