В Курске прошёл турнир по рукопашному бою среди стражей порядка

Соревнования были посвящёны памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей

06.06.2013 09:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такие состязания проводятся в Курске уже 16 лет. В этом году в них приняли участие около 70 спортсменов — представителей различных силовых ведомств со всей Курской области.

Кстати, рукопашный бой для стражей порядка — это не просто увлечение, а часть физической подготовки наряду с кроссом, стрельбой и плаванием. В технику боя входят приемы борьбы, бокса и различных видов восточных единоборств. Так что такие соревнования — это и укрепление здоровья, и дань памяти погибшим.

При исполнении служебного долга на Северном Кавказе погибло 19 курян, а на учете в управлении личным составом УМВД Курской области состоят 72 семьи погибших. Так что прошедший турнир, можно сказать, был и данью уважения родственникам погибших силовиков.

Все подразделения выступили на соревнованиях в равной степени достойно. Победу одержала команда СОБР УМВД по Курской области, второе место у сотрудников курского ОМОНа. Бронза досталась представителям наркоконтроля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».