«Почта России» стала рекордсменом по жалобам от клиентов

По данным Роскомнадзора, 90% претензий, которые поступают в ведомство, относятся к работе почтовиков

06.06.2013 21:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 6 июня, на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций появилось сообщение о том, что с начала года из 30,5 тыс. жалоб на операторов связи более 27 тыс. касались работы ФГУП «Почта России». 

Чаще всего клиенты почты жалуются на нарушение сроков доставки корреспонденции, на утерю писем и на неточность данных о времени поступления международных отправлений в Россию.

В заявлении Роскомнадзора сказано, что общая сумма штрафов, наложенных на почтовое предприятие, достигла семи с половиной миллионов рублей, но может вырасти еще больше (эксперты говорят о двукратном увеличении суммы).

В своём заявлении надзорное ведомство призывает клиентов почты обращаться с претензиями именно к руководству предприятия. «Сложившаяся пагубная практика отправки жалоб в Москву вне зависимости от территории их возникновения приводит к чрезмерной загрузке управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, которое осуществляет контрольно-надзорную деятельность на территории Москвы и Московской области», — подчёркивается в обращении.

Напомним, в начале года в блогах и социальных сетях появились инструкции о том, как направить жалобу на «Почту России». Авторы инструкций советовали жаловаться не руководству почты, не в территориальные подразделения Роскомнадзора, а в столичное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи.

А весной этого года ФГУП «Почта России» пережило несколько неприятных моментов. В Москве загорелся центральный склад корреспонденции. Несколько мешков с еще не доставленными письмами были уничтожены. Затем в блогах появились фотографии не доставленных посылок, которые были выброшены в Липецкой области. Тогда предприятие заявило, что автомобиль, перевозивший посылки, угнали неизвестные.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».