Курский губернатор пригрозил чиновникам отставками

Александр Михайлов посетовал на низкую оснащенность региона приборами учета и дал понять, что спрашивать за это будет с руководителей муниципальных образований.

07.06.2013 08:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская область не справляется с задачей оснащения многоквартирных домов общедомовыми приборами учета энергоресурсов. Как известно, Фонд содействия реформированию ЖКХ поставил регионам жесткие условия. Какие-либо субсидии на ЖКХ в этом году будут предоставляться только в том случае, если оснащенность приборами учета составит не менее 85%, а с 1 июля 2013 года цифра вырастает до 100%. 

На деле показатели гораздо ниже. В 2013 году уровень оснащенности домов приборами учета холодной воды в области составляет 59%, горячей воды — 70%, тепловой энергии — 73%, электрической энергии — 81%.

Причем в районах ситуация лучше, чем в крупных городах. Если в Щиграх, Горшеченском, Поныровском, Мантуровском, Касторенском и Золотухинском районах оснащенность достигает 80%, то в Курске приборами учета холодной воды оснащено лишь 58% домов. В Железногорске 33% жилья оборудованы счетчиками горячей воды, тепловой энергии — 10%. 
 

Во время совещания, посвященного этой проблеме, губернатор Александр Михайлов заявил, что руководители городов и поселков могут поплатиться должностями, если ситуация не изменится. Особенно влетело главе Железногорска Виктору Солнцеву, которому глава области прямо пригрозил отставкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».