Вчера курские спасатели потушили два пожара и обезвредили один снаряд

Курские пожарные тушили «Волгу», а железногорские — крышу пятиэтажки

07.06.2013 11:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

— Вчерашний день начался с опасной находки. В девять утра в Дмитриеве рядом с угольным складом нашли 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времён войны. Группа спецработ аварийно-спасательной службы Курской области извлекла боеприпас и отвезла на полигон «Постоялые дворы», — говорится в сообщении регионального Управления МЧС. — Различные снаряды для 76-миллиметровых пушек несли в себе примерно 150 — 500 граммов взрывчатого вещества.

В четыре часа вечера в деревне 2-е Безлесное, в 19 километрах от Курска загорелась «Волга» ГАЗ-21029. Пожарники из Курска приехали быстро и, по данным МЧС, потушили пожар уже в 16.12. Однако автомобиль успел выгореть полностью. Вероятная причина — замыкание бортовой электропроводки.

А в Железногорске в 16.40 начался пожар в пятитажном жилом доме. На место приехали пожарные, спасатели, скорая, работники службы газа и электрических сетей. С огнём справились за 10 минут, но тем не менее пострадала кровля здания. Ущерб и причина пожара устанавливаются (предположительно неосторожное обращение с огнем).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».