Умер директор курского «Динамо» Владимир Каукин

Человеку, сделавшему «Динамо» одной из сильнейших команд России, было всего 58 лет.

08.06.2013 21:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера на 59-м году жизни скоропостижно скончался исполнительный директор курского «Динамо» Владимир Маркович Каукин. По сути, женский баскетбольный клуб «Динамо» в нынешнем виде — его детище.

С именем Владимира Каукина связан подъем курского «Динамо» на ведущие позиции российского и европейского баскетбола. В момент его вступления в должность в 2004 году, в команде шла чехарда с тренерами и ее покидали сильнейшие игроки. Новый директор смог решить и кадровую, и финансовую проблемы.

При непосредственном участии Владимира Марковича в Курске появилась детско-юношеская школа олимпийского резерва по баскетболу, а клуб начал стабильно входить в пятерку лучших команд страны по итогам чемпионата суперлиги, завоевав в сезоне-2011/12 Кубок Европы.

В этом году четыре игрока «бело-голубых» вошли в расширенный список женской сборной России, которой руководит главный тренер курянок Альфредас Вайнаускас. И это тоже во многом заслуга исполнительного директора.

Портал «МОЁ-Курск» и газета «Житьё-Бытьё» приносят искренние соболезнования родным и близким Владимира Марковича Каукина. Прощание с ним состоится в воскресенье в 10.00 в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».