Куряне помогли задержать автоворов

В ночь с пятницы на субботу двое парней украли из автомобиля магнитолу, но уйти благодаря быстрой реакции местных жителей им не удалось

10.06.2013 11:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске в очередной раз граждане помогли задержать автоворов. Для места совершения преступления грабители выбрали улицу Заводскую. Ночью они взломали ВАЗовскую копейку, припаркованную под окнами одного из домов и вытащили оттуда магнитолу. Однако грабителей увидел мужчина, который вышел на балкон покурить. Он понял, что стал свидетелем преступления и решил самостоятельно задержать злоумышленников, позвав на помощь соседа и попутно набирая номер полиции, он выскочил из дома наперерез преступникам.

В тот момент, когда преступники сели в машину, единственный выезд из двора им преградил патрульный автомобиль.

— Последнего шанса скрыться лишил воришек все тот же гражданин, который сумел вытащить ключи из замка зажигания их авто, — сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области. — При досмотре в салоне и багажнике была обнаружена автоакустика, регистраторы, магнитолы. Как выяснилось позже, молодые люди за одну ночь совершили два аналогичных преступления, но большую часть похищенного воришки только что сняли с автомобиля, припаркованного у торца этого дома.

Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело. За хищение, совершённое группой лиц, каждому из подозреваемых грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. А вот 53-летнего индивидуального предпринимателя, который помог полиции задержать преступников, сегодня лично поблагодарят и наградят в УМВД России по Курской области.

Напомним, что около двух недель назад в Мантуровском районе местные жители помогли задержать мужчину, который в течение долгого времени пробирался в дома и воровал деньги, еду и ценные вещи, наводя страх на всё местное население. Полицейские не раз устраивали засады, но задержать злоумышленника не удавалось.

А поймать вора помогли также местные жители по ориентировке, полученной от оперативников. Мужчины во время работы в посадке заметили похожего на искомого преступника человека. Отец семейства окликнул подозреваемого, и тот поспешил скрыться, убегая через поле. Однако общими силами мужчинам удалось догнать его на другой стороне посадки. Несмотря на то что преступник оказал сопротивление, к моменту прибытия на место происшествия оперативников, местным жителям удалось обезвредить вора. Курская полиция по достоинству оценила бесстрашие смельчаков и их помощь полиции, вручив сразу три современных телевизора.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».