В Курске в гимназии № 4 открыли новую спортплощадку

Губернатор лично присутствовал на открытии спортивного объекта и даже забил символический гол в новые футбольные ворота

10.06.2013 13:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новую спортивную площадку учителя и школьники ждали давно. И вот, наконец-то, мечты о современном стадионе, со всеми необходимыми для полноценных занятий физкультурой спортивными снарядами, сбылись.

Почти 1 тысяча 200 квадратных метров и уникальное покрытие, защищающее от травм, — то, что нужно для различных видов спорта. На днях состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта, где в числе приглашённых были главы города и области, а также выпускник школы, рекордсмен России, 4-кратный победитель первенства страны по легкой атлетике среди юношей Роман Толмачев.

Губернатор выразил надежду, что новая площадка поможет ребятам заниматься любимыми видами спорта, физически развиваться, расти крепкими и здоровыми. Кроме того, Александр Михайлов не отказал себе в удовольствии забить символический первый гол в новые футбольные ворота.

К слову, это 8-я подобная площадка в Курске. В ближайшее время аналогичные появятся в 31-й и 27-й школах. Всего же в области в 2013 году планируется строительство 30 таких спортплощадок. Возведение каждой обходится в 6,5 млн рублей. А деньги на строительство и оснащение выделяются в рамках программы «Газпром — детям».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».