Курский гонщик пришёл 17-м на гонках в Москве

Николай Карамышев получил 30-секундный штраф за неучастие во взвешивании и не смог попасть в десятку финалистов

10.06.2013 15:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные курский гонщик Николай Карамышев дебютировал в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам среди легковых автомобилей (WTCC), но из-за 30-секундного штрафа, который спортсмен заработал из-за того, что не принял участия в процедуре взвешивания, пришёл на финиш лишь 17-м.

 

В шестом этапе WTCC, проходившем на подмосковной трассе Moscow Raceway, курянин принял участие, так как на старт не вышел пилот Уго Валенте. Курянин выступил на соревнованиях в классе "Туринг" на привычном для себя автомобиле "СЕАТ Леон».

 

На квалификации Карамышев пришёл 16-м, что могло позволить на узкой трассе пробиться в десятку сильнейших. Но из-за незнания всех правил соревнований курянин вовремя не остановился на взвешивание и был оштрафован на 30 секунд.

 

В итоге наш гонщик финишировал лишь 17-м. На следующем этапе WTCC, который, как следует из данных с сайта чемпионата, пройдет в португальском Порто 29 — 30 июня, у него будет шанс улучшить свой результат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».