В Курской области будут судить молодых людей, ограбивших и избивших старушку

В начале этого года подозреваемые проникли в дом к пенсионерке и унесли почти четыре тысячи рублей

11.06.2013 16:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Суджанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении разбойного нападения на пенсионерку. Согласно сообщению пресс-службы СУ СК по Курской области двое молодых людей 18 января 2013 года решили ограбить дом одной из престарелых односельчанок.

К ограблению они подготовились тщательно. Сделали себе маски с прорезями для глаз и постучали в дверь. Пенсионерка вышла на стук, обвиняемые напали на неё, ударив по голове. Затем за руки и ноги внесли в дом.

Положив потерпевшую на пол лицом вниз и связав тряпкой руки за спиной, злоумышленники стали требовать от жертвы отдать им имеющиеся у нее деньги, при этом продолжая избивать. Старушка по-прежнему молчала, и злоумышленники сами обшарили дом. Обнаружив 3 900 рублей, они поспешили скрыться с похищенным.

В ходе расследования выяснилось, что один из подозреваемых уже имеет криминальное прошлое — в декабре прошлого года он украл у собственного отца банковскую карту и снял с неё 9 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».