В Курской области начальник почтового отделения осуждена за присвоение чужих денег

38-летний начальник отделения почтовой связи Мантуровского района присваивала деньги, которые местные жители вносили за пользование ЖКХ

13.06.2013 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мантуровском районе начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение денежных средств населения. 38-летнюю женщину признали виновной в совершении трёх эпизодов преступлений.

Начальником почтового отделения обвиняемая была назначена в 2011 году. В ее обязанности помимо прочего входил прием платежей от населения за коммунальные услуги.

Таким образом, в июне и ноябре прошлого года она присвоила 6 тыс. 963 руб., которые жители села внесли в кассу за пользование коммунальными услугами.

Суд поддержал мнение государственного обвинителя и признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, подсудимую обязали возместить причинённый ущерб. В настоящий момент деньги возвращены в полном объёме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».