Куряне заставили жителей черногорского Бара плясать и водить хороводы

В Черногории прошли Дни курской культуры

13.06.2013 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Бар творческие коллективы Курска дали более 10 концертов в рамках Дней курской культуры в Черногории. На улицах большого европейского города танцевали, пели и водили хороводы казаки, удивляя и радуя местное население и туристов.

Курские танцоры, певцы и музыканты пели, играли и плясали, вовлекая в свои представления и местных жителей. В сценическую площадку стараниями курян превратился практически весь город.

Впрочем, такое вмешательство курских артистов в обыденную жизнь черногорского Бара далеко не случайно — между Курском и Баром было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры. Теперь очередь курян познакомиться с культурным наследием жителей Бара.

Творческие коллективы приедут в соловьиный край уже в сентябре. Подробная программа их выступлений в Курске пока разрабатывается. Пока известно лишь, что гости из Черногории приглашены на День города и на фестиваль «Самоцветы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».