Какие дома в Курске снесут до конца следующего года

Администрация города озвучила адреса аварийных домов и временных конструкций, не подлежащих ремонту

13.06.2013 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На основании заключений межведомственной комиссии в администрации города был утвержден перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

В перечень вошли ветхие строения, расположенные по следующим адресам: ул. Володарского, 43, 47, ул. Димитрова, 18, ул. Красной Армии, 14, ул.К. Маркса, 77/5, ул. Ленина, 77-а, ул. Парк Солянка, 1-а, 2-а, ул. Чайковского, 68.

Управление по учету и распределению жилья обязано до 1 февраля 2014 года решить вопрос с переселением граждан из жилых помещений, занимаемых по договору социального найма. Кроме того, на данный момент на территории Курска продолжаются мероприятия по выявлению самовольно установленных гражданами различных строений и объектов с последующим их демонтажем.

Так, администрации Центрального округа дано разрешение на снос семи самовольно установленных бесхозных металлических сооружений, расположенных в районе дома № 6 по ул. Косухина, и временных торговых объектов (киосков, тонаров, в том числе холодильного и иного торгового оборудования), расположенных около дома № 5-а по ул. Щепкина, у поликлиники № 5, возле дома № 6 по ул.В. Луговая, у домов № 1и 24 по пр-ту Дружбы, а также на перекрёстке улиц 50 лет Октября — Дзержинского. Кроме того, окружной администрации поручено осуществить демонтаж киоска по ремонту обуви возле дома № 24 по пр-ту Дружбы, лотка у дома № 43 по ул. Запольной, торгового объекта для сбора стеклотары близ дома № 11/2 по пр-ту Дружбы.

В течение трёх месяцев демонтированные объекты будут храниться на специально отведённой для этого площадке, после чего комитет по управлению муниципальным имуществом обратится в суд с иском о признании права муниципальной собственности на данное имущество.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».