464 курянина не смогут этим летом выехать за границу

За две недели курские судебные приставы завели 107 разыскных дел в отношении уклонистов от уплаты алиментов и собрали 3 миллиона рублей с должников

14.06.2013 09:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 16.05.2013 по 10.06.2013 в Курской области прошла социальная акция «Судебные приставы — детям». В ней приняли участие судебные приставы всех структурных подразделений соловьиного края. Полученные в ходе рейдов и проверок цифры впечатляют! За 2 недели было произведено 123 ареста имущества должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов на сумму 208 тыс. рублей, к административной ответственности привлечены 54 неплательщика.

464 курянам вынесены постановления об ограничении выезда за пределы РФ.
Также было проверено 282 бухгалтерии организаций и индивидуальных предпринимателей, на исполнении у которых находятся документы о взыскании алиментов. По результатам этих проверок 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности.


На 107 алиментщиков, которых не удалось найти ни по адресу проживания, ни по месту работы, заведены разыскные дела.

А вот что касается суммы погашенных долгов, то за две недели она составила в общей сложности более трёх миллионов рублей. И это только за четырнадцать дней!

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».