Курянам заплатят за добровольную сдачу оружия

За автоматическое оружие без документов жители региона получат по 7 500, а за охотничью пневматику — всего 1 500 рублей

14.06.2013 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление, утверждающее размеры выплат единовременного денежного вознаграждения жителям региона за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Таким образом, за сдачу автоматического, газового, самопального и огнестрельного оружия, предназначенного для самообороны, предусмотрено максимальное вознаграждение — 7 500 рублей. Охотничье, комбинированное и спортивное оружие с нарезным стволом можно сдать за 4 000 рублей.

За 2 000 рублей куряне могу сдать нелегальные боевые, служебные револьверы, пистолеты, а также гражданское оружие ограниченного поражения. А в 1 500 рублей обойдется сдача охотничьей пневматики (свыше 7,5 Дж), огнестрельного гладкоствольного и спортивного гладкоствольного оружия.

Артиллерийские снаряды, авиабомбы и кумулятивные снаряды, которыми полнится земля после Курской битвы, власти предлагают сдать за 2 000 рублей. Ручное реактивное оружие, гранатометы и боеприпасы к ним будут скуплены у населения за 3 500 рублей, ручные гранаты и мины — за 2 000 рублей. Стоимость взрывчатых вещества (кроме пороха) назначена на уровне 1 500 рублей за 100 граммов, пороха — 50 рублей за 100 граммов. Детонаторы власти скупают за 300 рублей за единицу, боеприпасы к оружию с нарезным стволом — 10 рублей за патрон, боеприпасы к гладкоствольному оружию — 5 рублей за патрон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».