Курский краеведческий музей запечатлён на почтовом конверте

С такой инициативой обратились в курский филиал «Почты России» сотрудники музея

14.06.2013 11:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курским филиалом ФГУП «Почта России» выпущен маркированный конверт местной тематики, посвященный 110-летию со дня основания Курского областного краеведческого музея. Инициаторами выступили сотрудники музея с просьбой увековечить юбилей историко-культурной достопримечательности Курской области. Для размещения на конверте они предоставили одну из лучших архивных фотографий.

 

В настоящий момент 500 тысяч экземпляров уже отпечатано в Москве и часть тиража поступила в продажу в отделения почтовой связи Курской области. Как сообщили в пресс-службе курского филиала «Почты России», увидеть, как выглядит Курский областной краеведческий музей, смогут жители и многих других регионов России — конверт также будет доставлен в тысячи отделений почтовой связи страны.

 

Отметим, что в августе планируется выход маркированного конверта и памятного календарного штемпеля, посвященных 70-летию Курской битвы. А уже этой осенью выйдет в свет конверт, приуроченный к еще одному знаменательному событию — 400-летию Курского Знаменского Богородицкого мужского монастыря празднование 400-летния которого состоится 29 сентября.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».