Курская область: под Железногорском стартовали соревнования парусников

Сегодня на Михайловском водохранилище экипажи парусных катамаранов соревновались в мастерстве судовождения

15.06.2013 21:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гонки парусных катамаранов проходят в Курской области второй год подряд. Но если в прошлом году среди участников были и спортсмены из Орла, то в этом году силами мерились только куряне.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались 16 спортсменов и 8 парусных судов. Среди них были и почти новички, и те, кто имеет большой опыт хождения под парусом. К примеру, у Валерия Бугорского за плечами 42-летний стаж управления парусным судном, причем не только на внутренних водоемах, но и в море.

Все спортсмены прибыли к месту соревнований заранее, чтобы и суда подготовить, и потренироваться. Сегодня в программе была только демонстрация навыков кораблевождения: выполнение фигур на воде. Фигуры — треугольник и сложную восьмёрку — нужно выполнить не только быстро, но и технически правильно. Здесь на результаты влияет не только опыт, но и погодные условия.

Завтра участников ожидает парусная гонка на длинную дистанцию, по итогам которой и будут выявлены победители первенства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».