Сборная России под руководством курского тренера проиграла первые матчи Евробаскета

Теперь нашим баскетболисткам необходимо обыграть Италию, чтобы остаться в турнире

17.06.2013 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На французском Евробаскете наша команда попала в группу Б. При этом россиянок называли лидерами, а сборные Италии и Швеции — аутсайдерами. Однако уже в первой же игре, состоявшейся 15 июня, наша команда потерпела поражение на паркете.

Во время встречи с испанками в самом начале игры команды шли практически на равных. Незначительное отставание в три очка считалось вполне преодолимым. Однако уже во втором и третьем периодах россиянки совсем сдали. В итоге благодаря советам главного тренера Альфредаса Вайнаускаса нашей женской сборной удалось хоть немного подтянуть счёт. На табло в конце матча высветилось 72:77 в пользу Испании.

Вторую игру нашей команде предстояло провести со шведками, которые к тому моменту уже успели проиграть итальянкам. Обе команды старались как могли, но отчего-то нашим баскетболисткам пришлось туго. Шведки атаковали российское кольцо при любой возможности, а вот наши спортсменки всё чаще промахивались. В итоге счет 68:57 в пользу Швеции по итогам матча выглядит более чем закономерным.

Проиграв в двух матчах, россиянки оказались на последнем месте в группе Б. Чтобы не вылететь с Евробаскета, команде Вайнаускаса сегодня вечером необходимо переигрывать Италию. Причем не просто переигрывать, а выйти вперед с отрывом минимум в 7 очков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».