Курянина будут судить за попытку подкупа полицейского

Чтобы избежать проверки, житель Золотухинского района, перевозивший на своём автомобиле зерно без сопроводительных документов, предложил сотруднику ГИБДД 2 тысячи рублей

17.06.2013 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед судом предстанет житель Золотухинского района, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД. В пресс-службе СУ СК по Курской области пояснили, что 50-летнего мужчину на автомобиле с прицепом на трассе Золотухино - Казанка 19 апреля задержал сотрудник ДПС. При проверке выяснилось, что документов на груз у мужчины нет.

Заподозрив водителя в хищении, сотрудник ГИБДД сообщил ему о том, что груз необходимо будет проверить. Тогда водитель решил дать взятку сотруднику ГИБДД, от которой инспектор отказался. Но злоумышленник не сдался — он подложил полицейскому 2 000 рублей на переднее пассажирское сиденье служебного автомобиля. О данном факте инспектор сообщил в дежурную часть МО МВД России «Золотухинский».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».