Курские рапиристки выбыли из чемпионата Европы

Именитые спортсменки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова потерпели поражение уже в 1/16 финала

18.06.2013 14:19
0

Две курские спортсменки остались без медалей чемпионата Европы по фехтованию. Личные соревнования рапиристок на чемпионате Европы по фехтованию в хорватском Загребе для них обернулись сенсационными поражениями.

Уже в первой встрече Дериглазовой с украинкой Анастасией Московской курянка потерпела поражение. Итоговый счёт — 15:13. Таким образом, уже на стадии 1/16 финала Дериглазова сложила с себя чемпионские полномочия.

Юлия Бирюкова тоже проиграла свой стартовый поединок на чемпионате Европы. Ее также одолела представительница Украины. Перевес в счёте составил всего лишь один укол.

Еще одна титулованная российская сборница, ростовчанка Лариса Коробейникова, выбыла в 1/8 финала. Единственная россиянка, представительница московской школы фехтования Диана Яковлева, прошла до финала и проиграла олимпийской чемпионке итальянке Элизе Ди Франчиске.