Выяснились причины вчерашнего пожара в Курской области

65-летний пенсионер выпил лишнего и закурил в постели

19.06.2013 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В посёлке Коренево из-за неосторожного обращения с огнём сгорела летняя кухня. Шестидесятипятилетний пенсионер, проживавший там постоянно, увлекался спиртным и нередко перед сном курил в постели.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, его родные, накануне пожара, застали пенсионера в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Пагубные привычки привели к трагедии.

Как сообщалось ранее, пожар произошёл рано утром 18 июня. Выяснилось, что мужчина заснул и от тлеющей сигареты загорелся диван, на котором он лежал. Вскоре огонь перекинулся на мебель в комнате. От жара и дыма пенсионер проснулся. Задыхаясь он попытался разбить окно и выбраться на улицу, но это ему не удалось. Потеряв сознание, мужчина рухнул на пол.

Шум и крики о помощи услышала дочь погибшего. Она попыталась помочь отцу но, открыв дверь, натолкнулась на стену огня. Несмотря на то что пожарные прибыли на место очень быстро, спасти пенсионера не удалось.

По факту происшествия проводится проверка, материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».