В следующем году в систему ЕГЭ внесут ряд изменений

Управление образования надеется избежать скандалов, которыми сопровождались прошедшие экзамены

19.06.2013 17:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как известно, прошедшая компания по сдаче единых госэкзаменов сопровождалась рядом громких скандалов, связанных с появлением в сети Интернет ответов на КИМы. Немало выпускников пытались выложить и даже выкладывали фотографии билетов в соцсети или на определённые форумы. В связи с этим в Управление образования приняло ряд мер, чтобы предотвратить повторение ситуации в 2014 году.

В следующем году для решения проблем, связанных с нарушениями во время проведения ЕГЭ, будет увеличено количество вариантов КИМ и количество заданий в открытом банке. Также будут совершенствоваться технологии доставки КИМ, изменится логистика их доставки, а также будут отменены существующие технологии печати КИМ в труднодоступных местностях, — об этом сообщает информагентство РосБизнесКонсалтинг

Но на этом возможно изменения в ЕГЭ не закончатся, как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на "Известия", председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сделать ЕГЭ по истории обязательным. Спикер Совета Федерации считает, что верхняя палата парламента намерена обратиться в Министерство образования с просьбой придать экзамену по истории новый статус. Причем, по словам Матвиенко, в обязательный ЕГЭ по истории России могут включить элементы по зарубежной истории.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».