Курская полиция разыскивает похитителя иконы

Неизвестный мужчина принёс в пакете пожертвования, а затем вынес в нём икону

20.06.2013 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции разыскивают мужчину, подозреваемого в совершении кражи иконы из храма Преображения Господня на проспекте Кулакова. Камера наблюдения запечатлела злоумышленника в момент совершения кражи.

Днем в храм вошел мужчина, купил несколько свечек и подошёл к каждой иконе.

— Разведав обстановку, злоумышленник ушел, но затем снова вернулся уже с пакетом в руках, — пояснили в пресс-службе УМВД по городу Курску. — В ручной клади находились пожертвования, которые он оставил в храме, а затем в очередной раз приложился к иконам. После его ухода исчезла икона «Скоропослушница».

Полицейским удалось выяснить, что преступник спрятал икону в тот самый пакет, в котором принёс пожертвования. За стеклом иконы находились пожертвования прихожан: золотая цепочка и два золотых кольца.

Приметы иконы: размер 40 х 30, писаная в ризе, вышитой бисером. На иконе изображена Божья Матерь с младенцем на руках. Внизу иконы маленькая серебряная табличка с надписью «Скоропослушница». За стеклом пожертвования: золотая цепочка и два золотых кольца.

Приметы преступника: славянской внешности, на вид 35 — 40 лет, рост 170 — 175 см, плотного телосложения, волосы русые, короткие, лицо округлое, на лице усы и бородка, имеет очки. Был одет: джинсы синего цвета, рубашка белого цвета в синюю клетку, при себе имел сумку матерчатую тёмного цвета.

Если вам известна какая-либо информация о данном лице, просьба сообщить по телефону 02, с мобильного 020. Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».