Курскую икону «Скоропослушница» подбросили во Всехсвятский храм

Похититель иконы до сих пор находится в розыске

20.06.2013 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что 8 июня в Курске из храма Преображения Господня похитили икону «Скоропослушница». Установить злоумышленника удалось благодаря камерам видеонаблюдения.

В окладе находились золотая цепочка и два кольца. Подозреваемого срочно объявили в розыск и в течении двух недель не было никаких результатов.

Лишь сегодня стало известно о том, что украденная икона найдена. Как сообщили «МОЁ-Online Курск» в отделе полиции № 7 УМВД России по Курской области, неизвестный подбросил образ во Всехсвятский храм, где святыню обнаружили священнослужители.

Отметим, что из иконы пропали золотые украшения. Вероятно, похититель предусмотрительно вытащил и перед тем как отнести икону в храм. Как отметили в 7-м отделе полиции, киот от иконы был найден на кладбище, рядом с церковью на улице Энгельса.

Сейчас икона восстановлена и доставлена на прежнее место нахождения — в храм Преображения Господня на проспекте Кулакова. Поиски злоумышленника, похитившего икону, до сих пор продолжаются.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».