В Курске прошло соревнование служебных собак

Служебные собаки задерживали «вооружённых преступников» и занимались «поисками наркотиков»

20.06.2013 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники курского Управления ФСИН провели показательные выступления служебных собак в преддверии Дня кинолога. На каждого кинолога в УФСИН (всего их в подразделении 75) приходится по две служебные собаки.

В мероприятии участвовали кинологи с различными породами собак. Кинологи показали, как их питомцы проводят задержание бегущего и вооруженного преступника, преодолевают препятствия и ищут спрятанные наркотики.

Бельгийская овчарка Малинуа прошла все испытания на «отлично» и получила сертификаты 1-й степени российской кинологической федерации по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службы. Это далеко не первая её награда — она имеет выставочные дипломы со званием «Лучший представитель породы».

Отметим, что сотрудники-кинологи УФСИН по Курской области являются многократными победителями и призёрами региональных состязаний, первенств ЦФО, всероссийских соревнований в командном и личном зачетах, демонстрируя высокий уровень подготовки служебных собак.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».