В Курске подростки украли у товарища мобильный телефон

Воришки попались на глаза полиции, когда решили продать мобильник прохожим на улице

20.06.2013 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера днём в центре города сотрудники полиции задержали двоих несовершеннолетних курян, которые пытались продать прохожим мобильный телефон. С первых минут стражам порядка стало ясно, что подростки продают чужой аппарат.

Впоследствии подростки признались полицейским, что украли телефон "Нокиа" у своего приятеля, когда они все вместе отдыхали на берегу реки. Перед тем как идти купаться, хозяин телефона положил его в барсетку к одному из друзей, но, когда вернулся, молодые люди сказали, что телефон кто-то украл, когда они отвернулись. Злоумышленники даже помогли ему искать на пляже «украденный» мобильник.

Как только расстроенный владелец украденного аппарата ушёл домой, подростки сожгли СИМ-карту, чтобы избавиться от лишних улик. А затем, подождав несколько дней, решили продать телефон друга и были задержаны.

В настоящее время по факту преступления проводится проверка, назначены необходимые экспертизы, в том числе выясняется стоимость похищенного имущества. По результатам исследований будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража". Кроме этого школьники будут поставлены на профилактический учёт в отделе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».