Курянин пойдёт под суд за убийство друга и нападение на полицейского

На скамью подсудимых 46-летнего жителя посёлка имени Куйбышева привела любовь к алкоголю

21.06.2013 14:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рыльским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего жителя поселка имени Куйбышева Рыльского района. Мужчина обвиняется в убийстве собственного друга и нападении на полицейского.

Первое преступление обвиняемый совершил ещё 7 июля прошлого года. Мужчина пришёл в гости к своему товарищу. Они выпили и между гостем и хозяином дома возник конфликт. Отстаивать свою точку зрения обвиняемые решил с помощью кулаков. Она руками и ногами жестоко избил друга и бросил его умирать в собственном дома.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области, 11 июля 2012 года мужчина, снова пребывая в состоянии алкогольного опьянения, напал на участкового. Выйдя по просьбе участкового из дома на улицу, обвиняемый на требование сотрудника полиции проехать в отдел, взял кирпич и замахнулся на него. Участковый схватил злоумышленника за руку и стал выбивать кирпич. Они упали на землю, после чего обвиняемый вскочил и стал отрывать доску от входной двери, ведущей во двор дома, чтобы ударить ею полицейского. К счастью, участковый смог повалить злоумышленника на землю и обезвредить.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».