В Курской области пройдёт крестный ход с иконой Божией Матери «Пряжевская»

В эту субботу православные верующие дойдут с иконой на Украину и обратно

24.06.2013 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 июня состоится крестный ход из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского монастыря Суджанского района Курской области в село Мирополье Сумской области в Украине. На это время на переправе через реку Псёл пограничными службами России и Украины организуется временный переход.

Ежегодно крестный ход собирает до 5 тысяч паломников. Крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери проводится в одиннадцатый раз и посвящен единению братских славянских народов России и Украины. В этом году он проходит в рамках празднования 1025-летия крещения Руси.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, крестный ход предваряется Божественной литургией в Горнальском Свято-Николаевском Белогорском монастыре (начало в 9.00). Её совершит митрополит Курский и Рыльский Герман. На украинской стороне будет отслужен совместный молебен митрополитом Германом и епископом Сумским и Ахтырским Евлогием.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».