Директора курского филиала РГСУ подозревают в превышении полномочий

Следователи провели выемки документов и в курском филиале, и в центральном офисе Российского государственного социального университета

25.06.2013 01:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный отдел по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области расследует уголовное дело, возбужденное в отношении директора Курского института социального образования — филиала Российского государственного социального университета Бориса Беспарточного. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2009 году Беспарточный без согласования с ректором РГСУ и собственником имущества заключил с индивидуальным предпринимателем договоры о безвозмездной передаче ему в пользование части площади зданий (всего более 270 квадратных метров), принадлежащих вузу.

Следователи оценивают сумму недополученных средств от их использования примерно в 1,5 миллиона рублей. Кроме того, учебным заведением в 2009 — 2012 годы за свой счет оплачивались коммунальные и эксплуатационные услуги, приходящиеся на долю площадей, арендуемых индивидуальным предпринимателем.

В настоящее время в рамках предварительного следствия проведены выемки необходимых документов, корреспонденции, бухгалтерской документации в филиале в Курске, а также в Москве в Российском государственном социальном университете. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».