В Курской области местные жители сами задержали двух рецидивистов

За одну ночь мужчины ограбили два магазина в посёлке Марьино

25.06.2013 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Кореневском районе местные жители самостоятельно задержали преступников. Как выяснилось, сначала мужчины ограбили два магазина в посёлке Марьино, а через некоторое время перебрались для совершения очередного преступления в Кореневский район.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Курской области, приятели вскрыли там продуктовый магазин, добычей стали деньги и продукты. Ровно через неделю преступники решили ограбить ещё один магазин в том же районе, но на этот раз уйти от правосудия им не удалось.

Чужаков заметили местные жители, которым поведение двух мужчин с велосипедом и ножовкой показалось странным, сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области. Молодые люди знали о краже, совершённой ранее, и решили сообщить о ситуации в полицию. Но до прибытия на место оперативников они смогли самостоятельно задержать преступников.

Сейчас злоумышленники признались в совершённых преступлениях. На их счету 5 аналогичных эпизодов. Сейчас они находятся под арестом, и, как выяснилось, уже не впервые.

А вот молодых людей, которые помогли полиции задержать рецидивистов, по достоинству наградили в полиции. Молодым людям вручил ценные подарки начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области Олег Лемтюгов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».