Курский чиновник присвоил 22 тысячи рублей из муниципального бюджета

На главу сельсовета завели уголовное дело

27.06.2013 08:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Хомутовском районе Курской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы местного сельсовета. В ходе проверки выяснилось, что 44-летний глава сельсовета с 24 января по 4 февраля по постановлению мирового суда находился под административным арестом за управление автомобилем в состоянии опьянения.

После того как срок ареста истёк, чиновник дал указание главному бухгалтеру начислить ему полную заработную плату, а дни содержания в ИВС отметить как отпуск за 2012 год. Таким образом, он присвоил из муниципального бюджета сумму в размере 22 тысяч рублей, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили в отношении главы уголовное дело за служебный подлог. В настоящее время ущерб, причиненный местному бюджету, полностью возмещен. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Хомутовского района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».