МЧС: В Курской области ожидается жара и ливневые дожди с грозами

Синоптики обещают, что в ближайшие дни температура днём будет подниматься до 32 градусов, а вечером регион заволокут грозовые тучи

27.06.2013 08:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба МЧС по Курской области, в ближайшие дни курянам необходимо быть осторожными в связи с переменчивой погодой. По прогнозам синоптиков, до конца недели температура воздуха днём в области будет прогреваться до 32 - 33 градусов тепла. Однако уже к вечеру небо заволокут грозовые тучи. В отдельных районах региона ожидаются ливневые дожди с грозами.

Управление МЧС по Курской области напоминает, что при грозе необходимо соблюдать правила безопасности: если вы находитесь под открытым небом, укройтесь в автомобиле или в помещении, но ни в коем случае не прячьтесь под деревьями. Если до убежища далеко — пригнитесь; желательно укрыться в каком-нибудь углублении.

Кроме того, с себя необходимо снять все металлические предметы и не касаться никаких металлических сооружений. Если вы находитесь в помещении, то следует держаться подальше от окон, электроприборов, а также труб и другой металлической сантехники. Помимо этого нежелательно пользоваться во время грозы телефоном, а все электроприборы нужно обесточить, выдернув шнуры из розеток.

Помните о том, что в случае любой опасности круглосуточно и бесплатно можно обратиться в службу спасения «112». Звонки принимаются с городских и мобильных телефонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».