В Курской области появится новый почетный гражданин

На заседании комитета курской областной Думы по законодательству депутаты обсудили проблемы оборота этилового спирта, проект закона об исполнении бюджета и выдвинули кандидатуру на присвоение звания «Почетный гражданин Курской области»

28.06.2013 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 июня в курской областной Думе состоялось расширенное заседание комитета по законодательству, вопросам государственного устройства и местного самоуправления. В повестке дня значилось 10 вопросов. Депутаты обсудили законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2012 год», изменения в областной закон о соответствии расходов госслужащих их доходам, приняли решение в отношении кандидата на должность мирового судьи судебного участка Щигров и Щигровского района, рассмотрели перспективы развития федерального и регионального избирательного законодательства в 2013 году и ряд других вопросов.

Одним из важнейших стал — проект закона об исполнении областного бюджета за 2012 год, параметры которого были подробно рассмотрены и рекомендованы к принятию Думой на публичных слушаниях. В целом он получил одобрение и членами комитета.

Оживленное обсуждение состоялось по кандидатуре на присвоение звания «Почетный гражданин Курской области». От губернатора области поступило предложение присудить его генеральному директору ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгению Проходе. Он прошел путь от мастера цеха до генерального директора и внес существенный вклад в социально — экономическое развитие Курской области.

— Это самый настоящий трудовой подвиг, — отметила заместитель председателя комитета государственной, муниципальной службы и кадров администрации Курской области Надежда Ольховикова. — Евгений Федорович 34 года провел на посту директора, показатели его предприятия растут, растет заработная плата сотрудников, качество продукции — всегда на самом высоком уровне.

В завершение заседания депутаты рассмотрели законодательные инициативы, которые предстоит вынести на обсуждение Облдумы. Одна из них касалась регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления этой продукции.
Все вопросы повестки дня были одобрены для вынесения на заседание курской областной Думы.

Елена Никулина

Материал опубликован в рамках информационного сотрудничества с Курской областной Думой

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».