Курян научат владеть казачьей шашкой

С 3 по 6 июля в Курске пройдёт III международный фестиваль казачьей культуры «Православная Россия»

01.07.2013 09:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Торжественное открытие праздника состоится 3 июля в 12 часов в Киноцентре духовной культуры им. М. С. Щепкина. В этот же день начнётся и конкурсная программа. Курян ждут мастер-классы и творческие лаборатории ведущих специалистов и мастеров казачьей традиционной культуры по навыкам владения казачьей шашкой, особенностям казачьего пляса и исполнения казачьей песни, игрового фольклора, духовной музыки казаков.

Среди гостей ожидаются коллективы из Москвы, Волгограда, Саратова, Санкт-Петербурга, Красноярска и других регионов страны. Курский край будут представлять два коллектива — народный ансамбль казачьей песни «Верея» и ансамбль казачьей песни из Железногорска «Радуйся».

Мастер-классы стартуют 4 июля в 10.00 на базе гостиничного комплекса «Соловьиная роща», а 5 июля участники фестиваля пройдут крестным ходом с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная по областному центру и в 12.30 фестиваль продолжится в киноцентре имени Щепкина. Итоги мероприятия будут подведены 6 июля в рамках концертной программы на XIII Международной Коренской ярмарке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».