Куряне приняли участие в российско-украинском крестном ходе

Крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери начинался в Суджанском районе, а завершился в украинских Сумах и был приурочен к 1025-летию крещения Руси

01.07.2013 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 июня состоялся российско-украинский крестный ход, посвященный 1025-летию крещения Руси. В Горнальском монастыре, где пребывает Пряжевская икона Божией Матери, Божественную литургию возглавил высокопреосвященнейший Герман, митрополит Курский и Рыльский. Божественную литургию в Свято-Николаевском архиерейском монастырском подворье Мирополья возглавил в сослужении духовенства Сумской епархии преосвященный Евлогий, епископ Сумский и Ахтырский.

Началось шествие с иконой Пряжевской Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского монастыря Суджанского района Курской области. Православные дошли до границы с Украиной и там по специально организованному переходу перешли на украинскую землю. В Мирополье, куда по прибытии паломников был отслужен молебен.

В крестном ходе приняли участие представители местной государственной власти Украины и России. В завершении для участников крестного хода и многочисленных паломников была приготовлена трапеза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».